FULL SIZE TRUCKS

Официальный форум клуба любителей американских old-school траков
Текущее время: 14 дек 2018, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Здесь "живут" автомобили подходящие под описание ниже:
- Сhevrolet Blazer (К-series), Suburban, Pickup до 1991 г.в. и их модификации, а также более поздние модели Pickup 1500-3500 до настоящего времени;
- GMC Jimmy, Suburban, Pickup до 1991 г.в. и их модификации, а также более поздние модели Pickup 1500-3500 до настоящего времени;
- Dodge Ram Charger, Dodge Ram 1500-3500 до настоящего времени и их модификации;
- Ford Bronco до 1993 г.в. а также Ford Pickup 150 и выше, а также их модификации;
- Scout;
- Hammer 1 и модификации;
- Интересные и редкие машины.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1991 K5 Scottsdale
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:06 
Модератор

Ну что, друзья, время снять завесу секретности. Собственно, уважительная причина, почему я не поехал на день рождения клуба – потому что в пятницу вечером, после работы, я сел на скорый поезд Москва – Киров, чтобы вернуться домой на машине мечты - Chevy K5.
Лично познакомился с Андреем, огромное ему спасибо, что встретил рано утром прямо на вокзале. Еще я ему очень признателен, что он дождался, пока я смогу приехать за машиной.
Немного лирики
Наверно, целая галактика сложилась на небе, что я наконец-то, после стольких лет раздумий и мечтаний, сумел приобрести себе этого монстрика. В июне, очень спонтанно, был продан джип. Вызвано это было чередой мелких, но досадных неприятностей, начиная с потери одного госномера и заканчивая проколом сразу трех колес, которые повлекли за собой эмоциональное решение вывесить его на автору. Как ни странно, через неделю нашелся покупатель, и все остались довольны, я – полученной суммой, а он – состоянием машины. Далее поиск недостающих для покупки дензнаков, переговоры с продавцом, томительное ожидание выходных. И вот я в Кирове. Знакомлюсь с Андреем и его второй половиной, изучаю документы Шевика, смотрю саму машину. Сомнений не остается, беру. Едем оформлять договор и транзитную страховку, рассчитываемся.
Изображение
Сажусь за руль. По впечатлениям от вождения могу сказать одно – это грузовичок. Джип по сравнению с ним – детская игрушка, просто легковая машина. К5 сам определяет манеру езды, с которой приходится соглашаться, иначе либо улетишь с дороги, либо соберешь в кучу едущих впереди участников нашего хаотичного дорожного движения. Едем по Кирову. В дорогу закупаю масла и воды, заезжаем в местный макдак. Похоже, это заведение в тех краях совсем непопулярно. Однако у меня традиция выпить кофе перед дальней дорогой, заодно беру с собой пару бургеров, перекусить вечером.
Изображение
Yankee go homе, дорога обратно
На часах 11 утра. Попрощался с Андреем, обещав информировать по ходу движения. Стартую по маршруту Киров-Советск-Яранск-Шахунья-Семенов, Н.Новгород, Москва. Всего 1000 км с небольшим. Дорога живописная, однако местами разбита так, что фуры еле ползут, а на Блейзере удавалось ехать не быстрее 30 км\ч. Особенно впечатлил населенный пункт «Пижанка». Это что-то с чем-то, начиная от названия, и заканчивая дорогой. Через некоторое время замечаю, что звук выхлопа усилился. Остановился, внешне никаких изменений не видно. Еду дальше. Пройдено уже 262 мили, и вдруг раздается характерный звук скребущего по асфальту глушителя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Let the show begin, cъезжаю на обочину. Кругом березовая роща, рядом течет река. Красота! Оказалось, от стенки глушака отвалилась приемная труба. Обнаружив такое неуважение, снимаю глушитель и заднюю часть трубы, поскольку собрать систему обратно не представлялось возможным. Получается почти open headers, а впереди еще 400 миль пути. Запуск движка, yeah baby, good vibration! Теперь я в полной мере смогу оценить звук 5.7 смол блока.
Дорога немного улучшилась, я весь погружен в мысли, что именно на таких машинах ездили герои боевиков, которые я так любил смотреть в детстве. Естественно, проскакиваю знак 50 км\ч и навстречу мне радостно бежит гаец с феном. Литинантпупкин выпревысили скоростьнатридцать километроввчас – на одном дыхании поведал мне довольный полицай. Ну чтож, выписывайте штраф. 300 рублей, так и быть, пожертвую на строительство государства. Дальше я был остановлен еще 2 раза, на этот раз с целью узнать, что это за машина. Да, К5 без глушителя привлекает внимание еще больше. К 10 вечера выехал из Нижнего Новгорода. Усталость дает о себе знать, остановился поесть. Кастрюля воздушного фильтра, оказывается, идеально подходит для разогрева пищи))
Изображение
Изображение
После еды понял, что поспать часок будет очень в тему. Проснулся в 23.30. Стемнело. Надо ехать дальше. Завожусь, включаю фары и выясняется, что подсветка приборов не работает! Фигня, дома разберусь. А пока придется за кем-нибудь пристроиться. Добровольцем вызвался междугородний автобус. Он ехал как раз в нужном темпе, не слишком быстро, как легковушки, но и не тошнил, как фуры. В 4.30 утра я добрался до дома, заехал на стоянку. Мирно дремавшие там пластмассовые пузотерки как будто съежились, почувствовав рядом дыхание почти шестилитрового V8.

Сегодня нашел в себе силы, заехал на мойку и немного пофоткал. Enjoy
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Soldat 12 сен 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: 1991 K5 Scottsdale
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:27 
WAGONEERовожатый

Мда. ПОЗДРАВЛЯЮ !

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 20:15 
Стажер

С прибытием,Никит.! Подсветка приборки работает,надо просто покрутить рычажок,которым включаешь фары)))))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 20:36 
Модератор

Fregat, спасибо!

Андрей, ну прям как в анекдоте) век живи - век учись, подумал поручик Ржевский))))
Надо глянуть.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 20:47 
Стажер

Soldat писал(а):
Fregat, спасибо!

Андрей, ну прям как в анекдоте) век живи - век учись, подумал поручик Ржевский))))
Надо глянуть.

Он 100 % работает,усе лампочки и подсветка управлением раздатки горит. :-)
Там система реостата,как на уазках и волгах.

Последний раз редактировалось andron 08 июл 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 21:02 
Тракторист

Молодец,мужик,красавчик.Нашего полку прибыло.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:15 
Тракторист

nigger писал(а):
Молодец,мужик,красавчик.Нашего полку прибыло.

Ну, нашего полку не совсем прибыло, а скорее произошла передислокация. Все равно поздравляю! Хороший выбор.
Один тримринг потерян?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:31 
Стажер

От себя хочу сказать ,машина ушла в хорошие руки! Сам же я,как и планировал,буду брать сабура, размерчик побольше тэкс сказать,дома у виска крутят,доколе это все ,доколе. :-)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:48 
Стажер

Поздравляю!
На самом деле можно сказать ты вернулся без потерь, редко слышал что бы свежекупленного старичка штуку км без приключений пригнали =)
И цвет хорош, красавец.
P.S. Что удивительно, на дизеле при потере глушака я не замечал дикого рева.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:54 
Модератор

Спасибо за позравления)
Filippoff, действительно, сзади слева нет его. Я еще запаску не смотрел, может на ней есть, переставлю. Хотя это не самый главный для меня вопрос.
А насчет передислокации - машин-то немного, значительная часть уже широко известна в узких кругах :)

Antoha, да, я тоже считаю, что повезло добраться без эксцессов. Глушак - не проблема. Там дорога такая, что ралли Париж-Дакар местами позавидует. Но без глушака ездить на такие расстояния вообще не вариант. Утомляет сильно. Да и людям спать мешает. Посмотрим, как будет звучать Flowmaster super44. Надеюсь, потише.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:18 
Тракторист

МОЛОДЕЦ!!!
Поздравляю, завидую (по-белому), жалею что сам не решился на него ;-)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 05:38 
Супермодератор

Поздравляю с приобретением. Это действительно уважительная причина, чтобы не присутствовать на слете :) Надо признать что доехал без приключений :) как временную меру можно поставить глушак от 130 он подходит по двиглу и бубнит прикольно не хуже фломастера, ведь прямоток :)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 08:10 
Тракторист

Soldat грац! Главное что машин не ушел на сторону, это уже хорошо. А глушак фигня, даже заварить можно.
Расход замерял? Сколько съел?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 08:26 
Модератор

Woo, спасибо)
Den_nvrsk, привет. Расход не замерял - как то не до того было. Но чеки сохранил. Емнип, на бенз ушло чуть меньше 3 тысяч. Спасибо Андрею, в машине было пол бака бензина на момент покупки)
Думаю, надо для начала привести всё в порядок, а потом уже и расход считать.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:48 
Модератор

Поздравляю!

Походу вполне живой пепелац - прошел с ходу 1000 км без поломок - это показатель !!:-)
В плане "грузовичка" - с исправным 5,7 он вполне резво стартует, вот тормозить приходится заранее, это да owO

Будут вопросы по TBI - обращайся, информации хватает :-)

GMC Suburban
V2500 1991 5,7TBI

Даешь музон в массы
https://www.realmusic.ru/zulu_project/music/

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:16 
Модератор

AnatolicH, спасибо!
да, по TBI вопросы есть, создам отдельную тему. Есть мысли всё проверить, думаю, там уже многое пора поменять.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:01 
Тракторист

Вчера катались - звук выхлопа ВНЕЗАПНО стал тише (по словам Солдата до этого он ОРАЛ, вчера же приятственно побулькивал), причём на первом же запуске. Солдат с выхлопом ничего не делал (тупо не успел). Магия штоле?

Последний раз редактировалось Fat Bulldog 11 июл 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:17 
Тракторист

Эх Киров... Лет пять назад несколько раз мотался туда и обратно на Ниве...
Дорога от Котельнича тогда была жопаполная!
Поздравляю!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 05:21 
Тракторист

сейчас не лучше.котельничи как будто только что бомбили, а местами асфальт похоже цыгане украли.))

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:10 
Модератор

Коты одобряют К5
Несколько непостановочных фотографий :-)
Изображение
Киса одобряет Flowmaster)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Soldat 12 сен 2014, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:01 
Модератор

Отток капитала в Америку начался, получил первый заказ запчастей :-) Наконец решил вопрос с системой охлаждения. Все промыл, заменил датчик показометра, патрубки, пробку расш. бачка поставил цельноалюминиевый трехрядный радиатор, который приехал аж из Калифорнии.
Старый радиатор тек, потому что при установке пластиковых кожухов вентилятора острым углом кожуха были продраны 4 верхние трубки по левой стороне. Сделано это было еще до меня, однако сам радиатор был высотой 17 дюймов и двухрядный, поэтому решение о его замене было принято без колебаний.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь радиатор нормально зафиксирован, однако к нему неподходят злополучные кожухи. Впереди зима, пока оставлю как есть, а далее буду, скорее всего, переходить на электровентиль.

Кроме того заменил сорванную шпильку и все колесные гайки на Doorman Part# 611070. Посмотрим, как они себя поведут. Штатных гаек нехватало по одной на колесо а оставшиеся, как выяснилось, были уже частично без резьбы.
Еще изготовил новое крепление заднего номера и заменил дворники, но это мелочи. Кстати максимальный размер дворников на штатные поводки - 46 см.
Впереди еще очень много работы, буду отписывать по факту выполнения.

Последний раз редактировалось Soldat 12 сен 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:33 
Тракторист

Прикольно. А нафига тебе электровент, разве с вязкомуфтой сложности? Они вроде не дорогие. По мне так она надежнее чем электро. А кожух можно или твой починить или заколхозить что-нибудь. !!:-)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:33 
Модератор

Штатный кожух своими размерами меньше нового разиатора и упирается краями в соты. т.е. либо надо колхозить новое крепление в виде выносной рамки, либо что-то еще.
Мехвентиль не устраивает тем, что там стоит муфта heavy duty и он создает нехилую паразитную нагрузку на двигатель. При замене его на электрический дальность хода увеличивается на 3 мили на галлон, согласно инфе с форума СК5.com К тому же, если вдруг случится, что в промежутках между поездками на дачу и в супермаркет я буду преодолевать брод, то элвентиль я смогу легко отключить :D .

Последний раз редактировалось Soldat 25 сен 2012, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:55 
Тракторист

Ну по поводу кожуха, думаю решаемо там всё. Насчет вентиля - 3 мили на галлон это серьезно :D
Ну если ты будешь делать отключаемый\включаемый принудительно, тогда да. Оно того стоит.
У нас так делают в основном спортсмены и кто по серьезным говнам гоняет. Вязкомуфта она же и сделана так, чтобы тормозить если какие-то усилия большие, типа воды.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:42 
Модератор

Den_nvrsk писал(а):
Прикольно. А нафига тебе электровент, разве с вязкомуфтой сложности? Они вроде не дорогие. По мне так она надежнее чем электро. А кожух можно или твой починить или заколхозить что-нибудь. !!:-)

+1 вискомуфта - архинадежная конструкция !!:-)
Да и Т мотора управляет более правильно, чем электровентилятор.

GMC Suburban
V2500 1991 5,7TBI

Даешь музон в массы
https://www.realmusic.ru/zulu_project/music/

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:29 
Бригадир

Soldat писал(а):
Коты одобряют К5
Несколько непостановочных фотографий :-)
Изображение
Киса одобряет Flowmaster)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Котэ великолепен!!!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:51 
Тракторист

Дорман должны быть хорошие гайки, я на ибэй не смог подобрать. А что там за бутылочка висит рядом с котэ? owO Огнетушитель?

Последний раз редактировалось Volt 25 сен 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:49 
Супермодератор

Котэ супир пупир :D

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:35 
Модератор

Volt, да, когда-то это был огнетушитель, я его выкинул, а друзья при поездках со мной начали совать в держатель пивные банки и бутылки, так что его пришлось снять и убрать в закрома.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:41 
Бригадир

как зовут Котэ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа