FULL SIZE TRUCKS

Официальный форум клуба любителей американских old-school траков
Текущее время: 13 ноя 2018, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Здесь "живут" автомобили подходящие под описание ниже:
- Сhevrolet Blazer (К-series), Suburban, Pickup до 1991 г.в. и их модификации, а также более поздние модели Pickup 1500-3500 до настоящего времени;
- GMC Jimmy, Suburban, Pickup до 1991 г.в. и их модификации, а также более поздние модели Pickup 1500-3500 до настоящего времени;
- Dodge Ram Charger, Dodge Ram 1500-3500 до настоящего времени и их модификации;
- Ford Bronco до 1993 г.в. а также Ford Pickup 150 и выше, а также их модификации;
- Scout;
- Hammer 1 и модификации;
- Интересные и редкие машины.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1991 K5 Scottsdale
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 23:36 
Модератор

Всем привет, дорогие читатели,
пора черкануть пару слов в бортовик. За это время потихоньку продолжалась сборка кузова и заднего борта, с последующей его установкой

Изображение

Старая рейка заднего стекла заменена на новую

Изображение

Изображение

Новые уплотнители дверей имели немалый запас

Изображение

Все резиночки теперь обновлены, даже упоры дверей

Изображение

Изображение

и упоры капота. Петли капота также окрашены в цвет кузова

Изображение

Далее машина вновь отправилась в слесарный цех для заправки системы охлаждения, запуска двигателя, прокачки тормозов, а также устранения проблем по электрике.

К вопросу электрики еще предстоит вернуться, поскольку сейчас мы договорились о том, что для ускорения момента первого выезда будет сделана штатная проводка для запуска двигателя, работы торпеды и освещения (которая, впрочем, вся работала до ремонта)

В дальнейшем необходимо будет восстановить ветку на разъем фаркопа и провести ряд других работ по де-колхозингу. Но сейчас уж очень хочется выехать прокатиться, пока не полетел "белый мух".

Далее, увидел новый цвет съемной крыши

Изображение

постарался подобрать оттенок, максимально соответствующий цвету полированного алюминия и думаю, мне это удалось!

Изображение

Теперь жду не дождусь, когда увижу сочетание этих цветов на машине!

Изображение

внутри крыша также была подготовлена и окрашена, потому что ранее имела совершенно непотребный вид

А потом я не отказал себе в удовольствии и завел его…

В такие моменты эмоции переполняют! Он жив! Он работает! От разогрева пахнет новой краской! Да и вообще, я целый год не слышал этого звука, и очень по нему соскучился. Сейчас уже установлена перешитая торпеда, которую я сфоткаю позже отдельно. Собраны двери. Отдельное внимание было уделено замене уплотнителей форточек. Оказалось, что это просто так не сделать и надо расшивать их каркас. Но это сделано. Не говоря уже о том, что левая форточка заменена с плексигласовой на нормальную) На окнах теперь новые бархотки. Все видимые детали, среди которых кронштейн запаски, фаркоп, защита бензобака, упоры бамперов и многие другие — вернулись из пескоструя и порошковой окраски и готовятся занять либо уже заняли свои места.
Всё это создает целостную картину новой машины.
Ну и еще пара фоток,

Изображение

вот так теперь выглядит стык двери и крыла (к сожалению, не догадался захлопнуть дверь, но и так видно, что он не хуже заводского)

Изображение

А вот вид установленного нового заднего фонаря. Помните, как они проваливались в свои ниши?)Теперь зазор выполнен лучше, чем на заводе. Кроме того, были установлены упоры торсионов борта, ранее отсутствовавшие.

Изображение

Пока не решил, что делать с салоном, поэтому сказал собирать так.

По салону будет отдельный разговор. Штатная обивка более не соответствует общему виду автомобиля и придется с этим что-то делать. Из того, что уже сделано — отпесочены и покрашены в цвет крыши табуретки сидений.
Но перед этим я реально хочу прокатиться. Хрен с ней с дыркой в сиденье, надо уже выехать и проверить, как работают все системы, посмотреть, есть ли какие замечания после сборки, прикатать новые главные пары и в целом ощутить, как оно стало теперь.
Надеюсь, об этом будет одна из грядущих записей)

Изображение

а пока вот вам фотка местного кота, пригревшегося на колесе Хаммера)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 23:38 
Модератор

Всем привет, друзья!

Сегодня в нашей программе — долгожданное событие, которое еще в 1961-м году одним словом охарактеризовал великий советский космонавт Юрий Гагарин

Изображение

В субботу, 16 сентября, мы прибыли в сервис с тем, чтобы получить готовый автомобиль. Хотя, конечно, еще сделано не всё, осталась электрика по мелочи, но на 90 % всё работает и для начала обкатки всё готово. Сейчас надо успеть немного покататься, посмотреть, какие найдутся недостатки, и потом еще раз отвезти машину на их устранение.
А пока что на ресепшене получены ключи и несколько страниц выполненных заказ-нарядов, закрутилась в кассе счетная машинка, и вот я уже иду по площадке, где среди готовых автомобилей дожидается меня новенький К5.

Изображение

День выдался ясным, и он сверкает новой краской в лучах осеннего солнца)

Изображение

Это первый раз, когда я вижу его с установленной крышей в новом цвете. Некоторое время хожу вокруг. Ощущение такое, будто пришел в салон выбирать себе новую машину, с той разницей, что их выпуск прекращен 26 лет назад. Интересно, что чувствовал и о чем думал его первый покупатель? Мог ли он предположить, что спустя столько лет этот обычный truck будет восстановлен на другом краю земли. Вряд ли.

Изображение

Поднимаю капот, надо проверить жидкости перед пробегом. Доливаем в бачок антифриз. Затягиваем крепеж аккумулятора. Масло в норме. Тормозная жидкость по уровню. Ну что ж, ключ на старт! V8 отзывается почти мгновенно и наполняет салон своим размеренным звучанием. И пока он прогревается, я иду проверять работу светотехники. Всё в норме.Теперь дворники и омыватель — тоже порядок. Значит, пора.

Изображение

Поехали!

Специально не стал накладывать никакой музыки. Что здесь может быть лучше и приятнее работы двигателя?

Да, я действительно отвык от него. Тем сильнее ощущения!

Изображение

Первый заезд — на заправку. И далее по интерстейту … то есть, по Волгоградке до третьего кольца и по нему до дома. Аккуратно, не спеша, прислушиваясь к тому, как притираются новые детали в мостах, как всё работает, и как ведет себя заново собранный К5. Как он пахнет новой разогретой краской. Это непередаваемые эмоции!

Изображение

Впервые за долгое время приехал на нем домой. И очень удачно нашлось свободное место, которое видно из окна.

То и дело выглядывал, любовался. Первый выезд прошел вполне удачно. Ничего не потекло, не сломалось и не отвалилось. Значит, надо планировать следующий день, который, к счастью — воскресенье. Надо забрать запчасти и поехать поставить колеса!

Об этом — следующая запись.
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 23:42 
Модератор

Заказ запчастей №11

На этот раз, заказ был небольшой. Это те детали, которые желательно было поменять, и выяснилось это уже при сборке машины. Заказ шел довольно долго, поэтому к первому выезду поставить их не успели, однако в следующий заход сделаем, я думаю.

Изображение

lmctruck.com

36-6199 уплотнитель стекла заднего борта, расположен в крыше
а также там появились долгожданные эмблемы
38-3479 — эмблема К5 блейзер.

Но, как выяснилось, они идут без прокладки, поэтому были найдены одни из последних эмблем под оригинальным партнамбером EM1844K

Изображение

ну и немного с rockauto.com

315100 замок капота doorman
912020 тросик капота
38511 тросы заднего борта

На этом с заказами пока всё) Есть время подумать, что понадобится в дальнейшем.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 23:49 
Модератор

После первой поездки, когда стало ясно, что машина может уверенно передвигаться, на следующий же день поехал на дачу, чтобы поставить нормальные колеса.
Заодно, по дороге, заехал и забрал 11-й заказ запчастей. Начало дня было солнечным, и ничто не отвлекало от столь долгожданного процесса вождения и понимания, каким теперь стал этот автомобиль.

Изображение

заехал забрать детальки

Изображение

Спустя год и один месяц, К5 вернулся домой!

Пока всё подготовил, пока пообедал, на улице нахмурилось и пошел холодный осенний дождь. Какая ерунда, разве это может предотвратить то, чего я ждал так долго? И вот он, готовый облик!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да, пока еще не хватает некоторых штрихов, но это практически готовый вариант. Сочетание цветов мне очень нравится, а в живую и на солнце он настолько притягивает взгляд, что хочется просто ходить вокруг и любоваться с разных ракурсов. А когда едешь за рулем, то видишь, как в идеально ровном капоте отражается небо и облака… Если попробовать описать, что чувствуешь, это как в детстве после посещения магазина игрушек, когда хочешь себе биг-фут на радиоуправлении и думаешь, вот бы на таком покататься в жизни… Мечта сбылась)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 00:28 
Модератор

Красотища, искренне поздравляю!

ПС. Теперь в лес "ни ногой"?))

GMC Suburban
V2500 1991 5,7TBI

Даешь музон в массы
https://www.realmusic.ru/zulu_project/music/

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 00:53 
Модератор

AnatolicH писал(а):
Красотища, искренне поздравляю!

ПС. Теперь в лес "ни ногой"?))

Спасибо, Анатолич)
Что касается леса, то психологическая проходимость машины упала почти до нуля. Надо озаботиться вопросом брызговиков, а для леса купить уазик чтоли. Это будет в разы дешевле.
С другой стороны, на машине действительно хочется ездить. С новыми ГП он преобразился.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 08:50 
Супермодератор

машин серьёзно преобразился! очень нарядно смотрится !!!
вот все же трим предает законченный вид этим машинам
окантовка арок поставлена машина прям заиграла и перестала быть "скучной"
ОЧЕНЬ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! нужно где нить собраться пока снега нет я думаю в ВС победить насос и еще раз выкатиться

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 10:00 
Тракторист

Поздравляю!!! Очень круто!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:14 
Модератор

John Johnson, спасибо) Доделывай свой субур и они вместе будут отлично смотреться!

WTF, Антон, спасибо за поздравления) трим действительно очень в тему оказался, причем, что радует, он без черной полосы! Еще эмблемы дополнят картину)
В эти выходные, к сожалению, не смогу выехать, поскольку уже с друзьями договорились встретиться. К тому же мне на машине надо отрегулировать ступичные подшипники передние, судя по нагреву, они перетянуты. В общем, надо посмотреть, может через неделю удастся выбраться! Но было бы круто!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:22 
Тракторист

Такими темпами как у меня все движется, мне еще далеко до поездок :)
дай бог к следующему лету
а потом опять можно на годик в гараж на переварку порогов, т.к. в этот раз руки до них не дошли )))

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 12:29 
Модератор

Никит, дичайше поздравляю!
Смотрится ипически, не К5 - булочка! :)
Раскрой уже секрет, что за код краски, от чего она?

И да - для завершённости внешнего облика не желаешь ли опускное стекло борта поменять - родное ж наверняка запиленое уже? В стеклолюксе на Нагорной с недавних пор есть лекало как раз этого стекла.

На счёт психологисекой проходимости - верно подмечено. Хорошо, что в Карелию успел съездить на нём пока он был ещё ТРУъ-проходимцем.
Я так понимю, необходимость в лебёдке отпала?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 16:38 
Модератор

Дима, спасибо)
Синяя краска - от бмв, серебристая - додж)) Коды не скажу) Увлеченный человек подберет довольно быстро)
Насчет заднего стекла, оно подзатёрто, но не настолько критично, чтобы его менять. Но за инфу спасибо, мало ли, вдруг пригодится. Моет со временем я бы поменял водительское.

Лебедка да, лежит в коробке новая. Ну и пускай дальше лежит) Кто знает, где пригодится. На этой машине - вряд ли. В общем-то я тоже рад, что успел прокатиться на нем по говнам еще до всех этих работ.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 17:51 
Модератор

Коллеги, возник такой вопрос: есть ли у кого схема расположения крыльевых эмблем К5 с размерами? А то у всех они по-разному как-то висят. Или может на своей машине кто замерить, сколько и откуда отмерять?

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 09:27 
Тракторист

вообще эти шильдики прикручиваются к крылу, в крыле должны быть специальные отверстия и прикрутить их можно только когда крыло снято :) ну или подкрылок, хотя не уверен что демонтаж подкрылка дает такую возможность, у себя тоже проморгал этот момент, буду клеить на 3М, разбирать все неохота уже

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:06 
Тракторист

Очень поздравляю! Получилось круто.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:07 
Модератор

John Johnson писал(а):
вообще эти шильдики прикручиваются к крылу, в крыле должны быть специальные отверстия и прикрутить их можно только когда крыло снято :) ну или подкрылок, хотя не уверен что демонтаж подкрылка дает такую возможность, у себя тоже проморгал этот момент, буду клеить на 3М, разбирать все неохота уже

Блин( какая печалька. Ладно, посмотрим, как это сделать. Просто у меня изначально не было этих отверстий в крыльях, поскольку машина 91 года, а эти эмблемы ставились до 1988 го. Обратился к гуглу, а там на всех машинах они прилеплены по-разному! вон на двух фотках выше видно, что на черном шильдик под обрез кромки кузова, а на другом имеет от нее отступ.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:09 
Модератор

Den_nvrsk писал(а):
Очень поздравляю! Получилось круто.

Пасиба) Давай уже решайся и бери к5. У Long'a, например. Ценник там весьма подъемный и машинку неспешно сделаешь.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:23 
Тракторист

Решайся...я уже решился лет так 7-8 назад :D
Тогда дурак не купил, потом недвижимость убила все посторонние затраты, потом...ну в общем жизненные всякие дела и типа расстановка приоритетов 00(
Но куплю однозначно 6:-} уже даже назло всему .
Самое главное что ребилд я представляю примерно как у тебя и у WTF, именно это останавливает пока, т.к. понимаю что эти затраты могут выйти даже больше покупки.
Поэтому пока радуюсь за вас от всей души WOW
Надеюсь при поездки в Московию очередную, получится увидеться вживую. Очень уж хочется ощупать всё руками

По шильдику - прилепи как на заводских было, примерно . Думаю + - 2-3 см не решат в данном случае.

Последний раз редактировалось Den_nvrsk 25 сен 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:58 
Модератор

Soldat писал(а):
John Johnson писал(а):

Блин( какая печалька. Ладно, посмотрим, как это сделать. Просто у меня изначально не было этих отверстий в крыльях, поскольку машина 91 года, а эти эмблемы ставились до 1988 го. Обратился к гуглу, а там на всех машинах они прилеплены по-разному! вон на двух фотках выше видно, что на черном шильдик под обрез кромки кузова, а на другом имеет от нее отступ.

Вот тебе заводские картинки)
http://brochures.slosh.com/

Изображение

Изображение

GMC Suburban
V2500 1991 5,7TBI

Даешь музон в массы

Последний раз редактировалось AnatolicH 25 сен 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 12:11 
Модератор

Спасибо, Анатолич! Супер! Значит, всё-таки под обрез кромки ставятся. Эх, какой же он красивый в этом цвете с красной полосой...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 14:30 
Модератор

Машина выходного дня! 8-)

Когда на улице так ярко и солнечно, невозможно удержаться, чтобы не прокатиться на любимой машине и, заодно, не сделать что-то полезное. Тем более, когда день — выходной, а машина — Chevy Truck!
В этот раз вернул на место заднее сиденье и запаску, а также решил начать обкатку переднего моста. Для этого включил хабы и потихоньку поехал кататься по округе, прислушиваясь к машине.

Изображение

Мир глазами траковода

Проезжая мимо мойки, не удержался и заглянул туда)

Изображение

Наверно, в каждом блоге рано или поздно появляется фото с мойки)))

По итогу просто не смог не сделать несколько фотографий!

Изображение

Изображение

Изображение

Как на картинке)

Изображение

Изображение

В такие моменты начинаешь жалеть, что не прошел хотя бы элементарных уроков фотографии. Ведь сочетание чистая машина + солнечная погода + время на фотосессию — бывает весьма нечасто.

И, конечно, никакие фото не передадут этих эмоций, когда вот он, в натуральном размере, с работающим мотором, стоит и ждет, когда же ты поедешь на нем дальше кататься… Подумалось — что на таких машинах ездят в теплый солнечный выходной день — и сегодня как раз такой)) В общем, нереальный кайф. Как было бы здорово, если бы траков на дорогах было больше. Может и люди стали бы спокойней и счастливее.

С этими мыслями двигался с прогулки в сторону дома. Мост не шумит, никак себя в движении не проявляет. Проверил работу понижайки. Такое впечатление, что с новыми главными парами на 1-й пониженной можно притянуть Аляску.

Изображение

Изображение

В общем, такие дела. Перед зимней спячкой надо успеть насладиться автомобилем в полной мере и сделать максимум полезного)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 14:41 
Тракторист

Не думал какой-нибудь "хулиганский" гриль ему поставить. В новой шкурке мне кажется было бы прикольно

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:52 
Модератор

Den_nvrsk писал(а):
Не думал какой-нибудь "хулиганский" гриль ему поставить. В новой шкурке мне кажется было бы прикольно

Нет. Гриль - это фишка этой машины, ее отличительная особенность. Кто знает, может в РФ больше и нет Скоттсдейлов 91-го года, в отличие от сильверад, которых условно полно.

p/s у меня лежит новый гриль, который надо поставить, но там есть пара нюансов. Как будет время - займусь. Этот просто выцвел от времени, поэтому смотрится не очень.

Последний раз редактировалось Soldat 25 сен 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:51 
Модератор

А новый штатный гриль тоже окрашен "серебрянкой"?

ПС. Другой гриль на эту морду и не встанет - без замены "телевизора" и всей оптики.
Если только "фантом", но это уже на любителя)

GMC Suburban
V2500 1991 5,7TBI

Даешь музон в массы

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:01 
Модератор

AnatolicH писал(а):
А новый штатный гриль тоже окрашен "серебрянкой"?

Новый гриль выглядит как очки фар - они уже заменены и на фото это заметно.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:24 
Модератор

Понятно, пасиб.

Просто у меня аналогичный и когда-то он бывал черным, потому и решил уточнить ))

GMC Suburban
V2500 1991 5,7TBI

Даешь музон в массы

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:44 
Супермодератор

Chevy K5 Blazer,
Built 1991, Remanufactured 2017
5.7 TBI, 4l60, NP241, 10 bolt, Flowmaster Super44

- подпись поменял )))) Remanufactured 2017 - особенно понравилось !

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:53 
Модератор

Den_nvrsk писал(а):

Это будет похабщина и безвкусица. Этим машинам идёт быть в стоке.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:50 
Модератор

Любимая попросила встретить её с поезда на машине, поскольку везет с собой много вещей. Обычно берем такси, но в этот раз фраза "много вещей" меня насторожила. Для девушки вполне реально набрать несколько чемоданов, да и родители могли сумку с разносолами нагрузить) Решение очевидно — еду на К5!

Изображение

Раннее утро. Павелецкий. Доехал с ветерком — на дорогах никого, парковки пустые. Пока ждал — навел порядок в багажнике. Скоро будем грузить по крышу!

Изображение

Поезд подходит, примечаю чувака с тележкой под багаж. Кто знает, может пригодится, если один не дотащу.
Радость встречи. Любимая, я сегодня на К5) А где вещи? Это всё?

Изображение

Зато прокатился! :)
Keep Blazing!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 10:19 
Модератор

Красота - страшная сила!

Кошак путешествует багажом?))

GMC Suburban
V2500 1991 5,7TBI

Даешь музон в массы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа