FULL SIZE TRUCKS

Официальный форум клуба любителей американских old-school траков
Текущее время: 17 авг 2018, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РетроФест 13. как это было
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:32 
WAGONEERовожатый

вот и прошло, без преувеличения будет сказать, товарищи, центровое событие Авто-Ретро сезона.
и что я могу сказать в связи с этим, товарищи.
погода конечно подложила нам свинью. Такую, жирную, откормленную, швабской породы. Но, как погода не старалась, она не смогла нам помешать приятно провести время. И в этом конечно главная заслуга наших дорогих товарищей из славного города Тулы, с которыми мы тесно провели два дня и две ночи :-)

Отдельно хочу отметить внимание к участникам, готовность пойти навстречу и дружелюбие тов. Сорокина, в каковую благодарность и публикую его фото под названием "Утро и вечер РетроФеста"

Изображение

Амбуланс в очередной раз доказал, что он крайне удобен для крупных и многодневных выездов, в него помещается бездна всего и вся, а моя своевременная установка на него двух маркиз существенно сгладила негатив от хлябей небесных. Да, неаутентично, но очень полезно черт побери.

Изображение

Амбуланс в эти дни он служил не только местом нашего ночлега но и гримеркой для устроенного Леной карнавала-маскарада. За что Лена выражает всем участвовавшим в сем действе всевеликую благодарность :-)

Изображение

Вообще, мероприятие прошло хорошо. И правильно мы сделали что заехали в пятницу - успели в спокойной ночной обстановке пообщаться и с нашими тульскими друзьями, и с мелкоавтобусниками, и вообще.

из печалек:
первая и основная - наложение дат не позволило попасть на Горьки Классик. я посчитал что рвать задницу и пытацца усидеть на двух стульях приведет к тому что я не отдохну ни там ни там. Граждане организаторы - даты надо разносить! Уважайте участников!

вторая - погода. Известно, что в москве в это время лета всегда такая погода. Просьба к тов. Сорокину рассмотреть возможность переноса РФ в следующем году (а мы таки весьма надеемся что таковой будет) на пару недель пораньше. А то бочку с водой то мы добыли, но она так и осталась нетронутой. Пришлось и ей поработать экспонатом

Изображение

Выходит, зря я пер пожарку на евакуаче

Изображение

и потом мочил ее под дождем. надо будет ей к след разу сообразить тент, как у туляков, который мы коллективно ставили ночью под дождем.Харвестер конечно не ФордТ, но влезет. Впихнем :-)

Изображение

Ну, почти зря. Стенд наш конечно получился впечатляющий, аж самому понравилось :-)

Изображение

Скорая, пожарная, шериф и кайзер. Это побудило нас учредить "Клуб любителей спецтехники", создать соответствующий сайт и популяризировать так сказать сие направление в ретро движении. Отдельные товарищи, владеющие спецтехникой уже радостно приветствовали данное начинание и готовы вступить в наши ряды :-) Сразу оговорюсь что под спецтехникой понимается все - от такси до паровозов.

третья- музыка.Я конено не меломан, но качественное исполнение все таки как то могу отличить. Со сцены все время неслось черт знает что и очень громко. Живой звук это конечно круто, я понимаю, но лучше хорошая запись чем такой живой звук. И тематика какая то не та...

На стенде мы занимались разными делами
тов. Павленко принес предсерийную модельку Сарая в 18 масштабе, чем вызвал сердечный приступ у тов. Кирича и живейший интерес всех присутствующих

Изображение

Шерифф арестовывал желающих

Изображение

и давал интервью прессе

Изображение

Паша отгонял пожарным топориком желающих чего нибудь открутить от машин :-)

Изображение

Лена же притащив в бездонных рундуках Амбуланса три чемодана с ретро одеждой одела народ и устроила фотосессию.

Изображение

Типажи получились знатные:

счетовод (Доктор)

Изображение

встретил гражданина с авоськой (нашего ФСТ шного друга Анатолия)

Изображение

Изображение

и они стали искать третьего, и как это обычно и бывает, нашли!!

Изображение

пока владельцы ФорТа позировали на старинную камеру,

Изображение

от бдительного ока счетовода не ускользнул беспризорник, отвинчивавший пробку

Изображение

в общем, как вы видите, РЕТРОФЕСТ прошел удачно!

Изображение

все наши фотографии доступны в трех альбомах по ссылкам:

http://photo.qip.ru/users/paroxodich/200683826/

http://photo.qip.ru/users/paroxodich/200683823/

http://photo.qip.ru/users/paroxodich/200683822/

Заголовок сообщения: Re: РетроФест 13. как это было
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:04 
Модератор

Классно! Приятные аппараты на фотках наблюдаются! Эх, чарджер 69-го как и прежде вызывает захлёбывание слюной...

Заголовок сообщения: Re: РетроФест 13. как это было
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 06:26 
Супермодератор

Спасибо за отчет. Классно у вас там все получилось и наряды в тему и стенд фантастический эхх. Молодцы!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа