FULL SIZE TRUCKS

Официальный форум клуба любителей американских old-school траков
Текущее время: 25 май 2018, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автострада в Калуге, 2016
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:14 
Модератор

Всем добрый день, друзья! В этой записи хочу кратко рассказать, как мы съездили на Автостраду в Калугу. До последнего не знал, на чем поеду, но в итоге решил не отказывать себе в удовольствии и прокатиться на К5. Да, внешне он не в выставочном состоянии, но ведь мы живем сегодня, и, как было сказано в моем любимом фильме "Терминатор" —
Изображение

Поэтому, проснувшись в 2.30 ночи (или утра) субботы и так и не поняв, надо ли завтракать или я еще поужинавший, через полчаса радовал весь дачный поселок раскатистым саундом прогреваемого V8. Через час встретился с UncleRoadkill'ом и мы поехали искать место сбора фридомкарз.
Разумеется, проскочили и дождались проезда колонны на заправке, поприветствовав всех и пристроившись в хвост. Стоит ли говорить, что все подготовились, помыли машины и поэтому почти всю дорогу лил проливной дождь!

Изображение

Изображение

Изображение

На одной из остановок в пути
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не скрою, ехать в одной колонне с интересными и редкими американскими тачками очень приятно) На одном из светофоров в Калуге я оказался окружен только ими! Ненадолго, какой-то короткий миг, пока не переключится светофор, но я успел ощутить себя в мире нормальных машин…

Изображение

Далее повернули на поляну — место проведения, где нас уже ждали друзья на Шеви вэне, которые приехали с вечера пятницы.

Изображение

Изображение

Расположились на полянке, как позже выяснилось, на чужом месте. Но всё быстро было расставлено, как надо, и мы пошли фоткать интересные машинки. У меня не было цели сфоткать всё, что приехало, поэтому снял только то, что показалось интересным или чем-то зацепило внимание.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда закончился дождь, решили немного навести марафет. В американской машине и тряпка должна быть соответствующая.

Изображение

Изображение

Изображение
Чих-пых-трах-бах, но она едет своим ходом!

Изображение

Изображение

Если есть желание посмотреть качественные фото машинок, то они есть, например, здесь.
Через некоторое время погода наладилась, выглянуло солнышко, и мы расположились на завтрак в кузове пикапа дядюшки Роадкилла. Попозже к нам присоединилось обширное семейство из Шевивэна)

Изображение

А машин становилось всё больше. Весьма радуют взгляд изделия горьковского автозавода в состоянии новых!

Изображение

Изображение

Особые теплые чувства почему-то вызывает газ-69. Не знаю, почему. Прекрасно представляю, что это за машина, каков он в эксплуатации, но в качестве экспоната, когда он будто только с конвейера или даже лучше — завораживает и притягивает к себе. Вот был бы у меня свой музей или хотя бы гараж — ангар. Как там у классика — Эх-ма, кабы денег тьма, купил бы баб деревеньку…

Изображение

Изображение

Изображение

Еще присутствовали всякие форды

Изображение

Изображение

Изображение

Когда совсем распогодилось, пошли погулять по Калуге. Я там был впервые, и город показался мне весьма симпатичным.

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем, выставка подходила к концу, и народ начал разъезжаться. Я тоже засобирался домой, но друзья позвали поехать на автопати, в деревню Андреевское, где расположен кемпинг в живописном сосновом лесу.
Лес наполнился различными американскими автомобилями)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позже была прекрасная вечеринка, растянули традиционный шатер, завели качественную музыку, пожарили шашлык.

Изображение

Уровень проведения мероприятия ну очень понравился) Ближе к 11 вечера усталость дала о себе знать. Всё-таки 22 часа без сна. Позавидовав безмятежным владельцам шевивэнов с их мягкими раскладными диванами, полез спать в свой железный трак, постелив спальник поверх сложенной спинки заднего сиденья. "Как в бтре" — проскочила последняя мысль, после чего свет выключили.
А за окном была такая яркая, красивая луна.

Изображение

Подводя итог поездки: машина вызывает у людей интерес. Мне было удивительно наблюдать очередь из желающих сфотографироваться с капятым. И тем сильнее стимул привести его к хорошему внешнему виду.

Заголовок сообщения: Re: Автострада в Калуге, 2016
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:18 
Модератор

Отдельно хочу выложить фотографии, которые мы сделали под конец Автострады.
Так получилось, что это событие позволило собраться вместе трем друзьям, которые знают друг друга, наверно, пол жизни. При этом каждый из нас приехал на своей машине мечты, к которой долго шел, даже стремился. Еще в начале 2000-х при встрече мы делились мнениями, как было бы здорово купить К5, шевивэн или пикап. Ведь они такие классные, каждый по-своему, и как мы могли бы их использовать, выезжать на природу с семьей, преодолевать бездорожье, помогать друг другу возить грузы… И вот, 20 августа 2016 года, мы снова встретились
Каждый со своей мечтой. И так совпало, что у всех мечта — Шевроле. Наверно, ни одна автомобильная реклама в мире не сможет передать те эмоции и чувства, которые охватили нас в этот момент. Просто смотрите фотки.

Изображение
Мечты сбываются ) Слева направо — автор сего блога, Андрей Dissable, Никита Эйх (Uncleroadkill)

Изображение
Мы разные, но мы вместе)

Изображение

Андрей мечтал о швэне не просто так. Он возит в нем свою красавицу-жену Ксению (и, по совместительству, мою одноклассницу)), и своих прекрасных троих детишек)

Изображение

Дядюшка Эйх просто счастлив от того, что может легально ездить на пикапе по городу, перевозя при этом горы нужного и не очень барахла, покуривая сигару и слушая кантри из единственной колонки. Redneck as is.

Изображение

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты

Изображение

Изображение

Нельзя было не сфоткать К5 и пикап. Где-то на другом краю земли от завода-изготовителя, спустя 25 лет встретились два трака в редких комплектациях. Что интересно, пикап старше, чем К5, он 1990 года выпуска, хотя уже 400-я платформа.

Изображение

Так встречаются братья

Изображение

Изображение

Изображение

Закончить хочется цитатой из русской классики:
/Отец мой, помнится, выписал от Бутенопов чугунную, отлично зарекомендованную веялку; веялка эта точно была очень хороша — и что же? Она целых пять лет простояла в сарае безо всякой пользы, пока ее не заменила деревянная американская — гораздо более подходящая к нашему быту и к нашим привычкам, как вообще все американские машины./
И.С. Тургенев. "Дым" 1861г.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:45 
Тракторист

Прекрасный рассказ .

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:02 
Модератор

Отличный отчет, спасибо, прям как сам побывал :-)
В этом году все тусни пропустил, модернизируя тарантасик, в следующем, наверное, возобновлю выезды туда-сюда.

GMC Suburban
V2500 1991
пять тысяч семьсот
кубических сантиметров

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:34 
Модератор

Спасибо, друзья)
Анатолич, да вот я тоже все пропустил по ряду причин. Решил хотя бы разок скататься) Мало ли что будет в следующем году.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 22:10 
Стажер

Бусик классный!

Последний раз редактировалось Sergej 25 авг 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:50 
Тракторист

Круто!Молодцы!

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 23:36 
Модератор

В Тулу ктонить едет?
Я вроде собираюсь 0:)

GMC Suburban
V2500 1991
пять тысяч семьсот
кубических сантиметров

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 08:48 
Супермодератор

у меня неуспевай..... + некоторые семейные трудности
а впечатления от Тулы самые положительные

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 11:47 
Модератор

Я тоже пропущу, по уважительной причине))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:33 
Модератор

Прогульщики :-F

GMC Suburban
V2500 1991
пять тысяч семьсот
кубических сантиметров

Часовой пояс: UTC + 3 часа