FULL SIZE TRUCKS

Официальный форум клуба любителей американских old-school траков
Текущее время: 23 сен 2018, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гога, он же Гоша, он же Жора
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:54 
Тракторист

Добрый день, любители православных автомобилей.
Считаю себя в некоторой степени отступником и до сих пор скучаю о своем Suburban, но я все же думаю что все к лучшему и в моем гараже снова появится что-то подобное.

Теперь небольшая предыстория. Прошлой осенью оставшись без автомобиля я был немного убит горем, легковушка супруги кряхтя возила на себе цемент и инструменты, а денег на кармане почти не было. Также не хотел растерять водительские навыки, да и просто была душевня потребность покрутить гайки. Думал купить Газель или УАЗик головостик, но отогнал эти мысли прочь. Порывшись на авито набрел на чудо под названием Nissan Atlas по цене намного ниже рыночной, категория "С". Грузовик был лишь условно на ходу, т.к. автомат работал через раз, лилось масло с двигателя, а радиатор печки был с такой дырой, что хозяин возил с собой 20 л воды на подливку. Купил это чудо техники, отогнали его деревню и пошел в автошколу получать категорию. Параллельно ремонтировал все, что успею до зимы, которая внезапно пришла в октябре...
Права получил только в январе совместно с удостоверением о профессии водителя, что стало для меня приятной неожиданностью т.к. учился в аграрном техникуме. Из деревни смог выбрать только в марте из-за аномальных в этом году снегопадов.

Теперь о самом грузовике. Как ни странно, но машина имеет самое непосредственное отношение к концерну General Motors. Изначально это Isuzu Elf, который произведен для Nissan, на всех основных агрегатах красуется надпись Isuzu, так же эта машина продавалась и в США под именем Chevrolet W5500 только с левым рулем и своей линейкой двигателей. Машина в люксовой комплектации: автомат, кондиционер, электростеклоподъемники. Двигатель Isuzu 4HF1, правда всего 4 цилиндра и 4,3 л объема, привод ГРМ - шестерни, рядный ТНВД Bosh - именно так и должен выглядеть настоящий дизель. С коробкой пришлось мудохаться, но благо на американских ресурсах есть кое-какая информация по их ремонту, у нас с эти традиционно глухо. Кстати, автомат немного больше и тяжелее 4L80e, качество изготовления деталей на голову выше, все-таки другая культура производства. Задний мост на 11,5 дюймов, спарка, колеса на 16. Передняя подвеска на торсионах. Привод, к сожалению задний, но есть версии и полноприводные, как на мостах, так и с независимой подвеской. Грузоподъемность 2,5 тоны, 6 мест.

Сравнение с Suburban V2500.
Проходимость у грузовика начисто отсутствует, легкий зад в сочетании с малым дорожным просветом делают свое грязное дело, Субурбану он не конкурент.
Тормоза, я бы сказал, что это эталон. Даже с грузом 1,5 тонны машина тормозит очень уверенно. Есть еще горный тормоз. Субурбан тут в проигрыше.
Рулевое управление, плавность хода. Победа за независимой подвеской, грузовик слабо чувствует неровности и прекрасно держит дорогу, на Субурбане приходилось все время подруливать. При схожих габаритах по длине, ширина грузовика на 30 см меньше, а больший угол поворота колес подняли представления о маневренности на новый уровень.
Обзорность. Обе машины на высоте со своими нюансами.
"Способность увеличивать детородный орган" тут без разговоров, Субурбан делает смело +10 см.

В целом, обе машины выдающиеся представители своих классов сделанные из большого количество стали и чугуна. Для себя я понял, что в моем хозяйстве одновременно должен быть вот такой грузовик, ну и как минимум К5.

Вложения:
160620172426.jpg
160620172426.jpg [ 1.26 МБ | Просмотров: 2722 ]
160620172422.jpg
160620172422.jpg [ 1.18 МБ | Просмотров: 2722 ]
220620172436.jpg
220620172436.jpg [ 1.79 МБ | Просмотров: 2722 ]

Заголовок сообщения: Re: Гога, он же Гоша, он же Жора
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:27 
Супермодератор

мне в этих тачках радует низкий борт
незаменимо при погрузо-разгрузочных работах ))
отличный рассказ, просветился на счет у ГМ тож такое было

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 16:12 
Модератор

Вот прям даже и не знаю - порадоваться за тебя или наоборот))
Даешь V8 в него!)

GMC Suburban
V2500 1991 5,7TBI

Даешь музон в массы
https://www.realmusic.ru/zulu_project/music/

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:08 
Тракторист

V8 будет, но не здесь. Сюда бы рядную шестерку литров на 15 :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 09:36 
Модератор

ramdisk писал(а):
V8 будет, но не здесь. Сюда бы рядную шестерку литров на 15 :)

Не, ну 4 цилиндра, каждый из которых объёмом по 1,075 литра - это тоже хорошо.
А так да, рамдиск, давай уже подбирай себе трак правильный!

Часовой пояс: UTC + 3 часа